Блокчейн VeChain позволит определять подлинность вина

 

 

Компания VeChain, базирующаяся в Сингапуре, сообщила о начале сотрудничества с тремя винодельнями из Италии. Покупатели вина этих виноделен смогут проверить их подлинность, применяя для этого приложение My Story, построенное на блокчейне.

Сама программа была создана сотрудниками VeChain совместно с DNV-GL, специализирующейся на сертификации. Приложение уже готово к использованию. Роме оценки подлинности вина, его можно использовать для аудита, сбора и проверки данных.

Пользователи смогут проверять подлинность, считывая мобильным телефоном QR-код, получая в результате всю историю конкретной бутылки, начиная от того, когда и как был выращен виноград и кто хозяин виноградника и заканчивая советами, как правильно выпить вино.

По словам разработчиков, приложение рассказывает пользователям всю историю цепочки поставок и позволяет получать моментальный доступ к интересующей их информации: характеристиками продукции, используемым ингредиентам и пр.

Представители компании VeChain также отмечают, что их разработки можно использовать в разной инфраструктуре, позволяющей принимать решения на основе блокчейна.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев