Бразильский государственный банк выпустит в январе 2019 года стейблкоин

 

 

Бразильский государственный банк National Social Development Bank собрался выпустить в январе 2019 года пилотный проект по запуску токена BNDES, работающего на блокчейне Эфириум. Токен будет обеспечен бразильской валютой один к одному. До этого в течение года банк занимался экспериментами со стейблкоином и теперь, по результатам экспериментов, планирует применять его для вкладов, подлежащих налогообложению.

Пока планируется выпустить токены на небольшие суммы. Они будут использоваться бразильскими кинематографистами для работ по созданию кинофильмов. Так как ранее банк сталкивался с коррупционными скандалами, финансисты рассчитывают, что размещение информации в публичном блокчейне позволит повысить доверие к госбанкам.

Стейблкоины в последнее время очень активно обсуждаются. Ранее китайский фонд сообщил, что собирается выпустить стейблкоины, привязанные к курсу иены. Запуск этих токенов планируется на февраль 2019 года. Крупная торговая площадка eToro также заявляет о выпуске своего стейблкоина, а Binance запустила на своей площадке комбинированный рынок по торговле стейблкоинами.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев