Клиенты Onegold получат возможность покупки драгоценных металлов за криптовалютные токены

 

 

Блокчейн проект Onegold, занимающийся торговлей драгоценными металлами в онлайне сообщил о приеме в качестве оплаты биткоинов и токенов Bitcoin Cash. Изделия из золота и серебра могут приобретаться на токены криптовалюты и доставляться на дом через службу доставки.

Изначально проект был разработан интернет-магазином драгоценных металлов Apmex. Они решили поддержать оплату с помощью токенов после заключения партнерского соглашения с оператором Bitpay, занимающимся криптовалютными платежами.

Коммерческий директор Bitpay Сонни Сингх считает, что криптовалюта является самым удобным способом оплаты в электронной коммерции и на рынке драгметаллов. Тут есть большой риск возврата платежей, а также кражи данных при использовании традиционных платежных карт. Использование блокчейна и криптовалютных токенов позволяет исключить эту проблему.

Гендиректор Onegold Кен Льюис также отметил, что именно регулярные возвраты платежей по кредитным картам стали одной из основных причин, по которым было решено использовать именно криптовалютные платежи. Ведь они представляют собой «принудительные транзакции», когда пользователь заранее платит за продукт, что позволяет исключить традиционное мошенничество с картами.

Также бизнесмен отметил, что проведение платежей через блокчейн удобно в плане составления отчетности. По этой причине ряд международных покупателей сразу перешли на работу с обеспеченными активами на криптовалюте.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев