CFTC хочет больше узнать об эфире (ETH) и его использовании в сети Ethereum

 

 

Во вторник (11 декабря 2018 года) Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) выпустила «Запрос на ввод» (RFI) по «Механике криптоактивов и рынкам». В частности, CFTC «ищет общественные комментарии и отзывы, чтобы лучше информировать Комиссию о технологиях, механизмах и рынках виртуальных валют, помимо Биткойна, а именно о Ether и его использовании в сети Ethereum».

Согласно пресс-релизу, CFTC ожидает, что эти комментарии, которые должны быть получены в течение 60 дней с даты публикации RFI в Федеральном реестре, принесут пользу LabCFTC, инициативе CFTC FinTech, и помогут информировать понимание Комиссией этих новых технологий.

Комиссия говорит, что она хочет получить обратную связь от общественности для улучшения надзора за товарными фьючерсными рынками и для разработки регуляторной политики. В пресс-релизе также говорится, что обратная связь продвинет миссию CFTC по обеспечению целостности рынков деривативов, а также по мониторингу и снижению системных рисков путем повышения правовой определенности на рынках. Комментарии могут быть отправлены через веб-сайт CFTC, обычной почтой или ручной / курьерской доставкой.

В дополнение к общей обратной связи, CFTC надеется получить ответы на 25 вопросов по следующим категориям:

  • Цель и функциональность
  • Технология
  • Управление
  • Рынки, надзор и регулирование
  • Кибербезопасность и хранение

Вот несколько наиболее интересных вопросов:

Существуют ли какие-либо существующие или развивающиеся коммерческие предприятия, которые используют Ether для обеспечения экономических транзакций?

Есть ли у сети Ethereum проблемы с масштабируемостью?

Каким образом введение деривативных контрактов на Ether может изменить или модифицировать структуры стимулирования, которые лежат в основе модели консенсуса?

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев