Ремикспойнт запускает платежи в криптовалюте для Tokyo Limousines



Remixpoint Inc совместно с Hinomaru Limousine Co работает над проектом, который  позволит пассажирам использовать цифровую валюту для оплаты поездок между Токио и двумя крупными аэропортами японской столицы.

Тестовые испытания начнутся в этом месяце и первоначально будут охватывать поездки между 23 палатами Токио и аэропортами Ханеда или Нарита. Данные получены из неофициальных источников. Официальное объявление запланировано на вторник. Известно, что будут приниматься для оплаты криптовалюты: Биткойн, Биткойн Кэш и Эфириум.

Сделка представляет собой часть более крупной тенденции распространения криптовалют за пределы финансовых спекуляций и торговли. В прошлом году цены упали, так как первоначальные ожидания относительно того, что Биткойн и другие цифровые валюты поднимут существующий экономический порядок, уступили место реальности. Большинство из них слишком волатильны или медленны, чтобы конкурировать с кредитными картами или даже деньгами.

Remixpoint управляет BITPoint, одной из 16 криптовалютных бирж, лицензированных финансовым контролером Японии.

Токио Limousines, основанная Hinomaru,  это частная компания, которая согласно данным веб-сайта управляет парком из 362 лимузинов и 161 такси. Если тест услуги цифровой оплаты пройдет успешно, ее можно будет расширить, включив в схему ежедневные поездки на такси.

 

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев