В Венесуэле запустили государственную криптовалюту El Petro

После продолжительных слухов, домыслов и противоречивых данных о запуске новой криптовалюты, власти Венесуэлы все же дали старт проекту государственной криптовалюты, названной El Petro. Токены уже можно покупать за биткоины и лайткоины.

Слухи о появлении новой криптовалюты появились еще в прошлом году. Потом, в декабре 2017 года состоялся официальный анонс криптовалюты.

В дальнейшем президент Венесуэлы делал заявления, что запускаемую государственную криптовалюту привяжут к нефти. Для этой цели планировалось выделить более 5 миллиардов баррелей. Но в дальнейшем СМИ выяснили, что месторождение, запасы которого и должны были быть привязаны к токенам, на самом деле не разрабатываются. Журналисты не обнаружили подтверждения того, что нефть, заявленная Мадуро в качестве обеспечения El Petro, существует на самом деле.

В октябре в Венесуэле резко вырос спрос на биткоин, так как местная валюта боливар подверглась огромной инфляции.

Тем не менее, все это не остановило власти Венесуэлы и токены El Petro появились в продаже. Новый блокчейн запущен и по данным обозревателей уже содержит 304 блока и 42 соединения.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев