Goldman Sachs привлекает клиентов для торговли Bitcoin деривативами

После нескольких месяцев противоречивых отчетов, похоже, что инвестиционный банковский гигант Goldman Sachs (GS) теперь берет на себя обязательства по внедрению нового производного продукта Bitcoin (BTC).

Согласно недавнему отчету The Block, в котором цитируются инсайдеры, знакомые с этим вопросом, Goldman Sachs в настоящее время вводит небольшое количество институциональных инвесторов в свои бесконтактные форвардные контракты на основе биткойнов, но пока не спешит выпускать новые торгуемые продукты.

«Источник сообщил, что клиенты будут обращаться к опытным банкирам и трейдерам за указаниями о том, куда направляется цена, и узнать, как они могут выйти на рынок», - сказано в отчете.

Помимо потенциальных фьючерсных продуктов, Goldman Sachs очень активно работает с венчурными инвестициями. Недавно банк возглавил раунд финансирования B Series в размере 57,5 ​​млн долларов. Проект разрабатывает безопасные кошельки для хранения криптовалют.

До этого Goldman Sachs совместно с Google Ventures, Клейнер Перкинс (Kleiner Perkins) и Банком Силиконовой долины (Silicon Valley Bank) сделал инвестиции в размере 25 миллионов долларов в Veem - платежный сервис для малого бизнеса, основанный на блокчейн ключах.

Последний выпуск продукта Goldman Sachs от Bitcoin появился примерно через месяц после того, как выяснилось, что Morgan Stanley (MS) готовится предложить клиентам торговую биржу Bitcoin (BTC), что позволит инвесторам получить доступ к крупнейшей в мире цифровой валюте без необходимости ею владеть.

Хотя ни один крупный банк не сообщил окончательную дату запуска, ясно, что крипторынок начинает нагреваться на институциональном уровне.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев