Еженедельный крипто-дайджест

На рынке ETH есть место для оптимизма

 

 

В соответствии с общим настроением на рынке криптовалют, цена Ethereum (ETH) приостановилась. Однако снижение сетевых сборов указывает на то, что место для оптимизма есть, поскольку более низкий порог входа может способствовать большему удобству и полезности.

Средние комиссии Ethereum вернулись к своему нормальному уровню после резкого взлета к годовому максимуму в 14 долларов за транзакцию в начале мая. Но недавно упали до 4,28 доллара за транзакцию, согласно данным Santiment 1 июня. Эти результаты демонстрируют снижение на 69% по сравнению с тем, что было всего 25 дней назад, когда ажиотаж вокруг монет-мемов, вызванный запуском и огромным успехом токена Pepe (PEPE), привел к резкому росту комиссий в сети Ethereum и Bitcoin (BTC).

Как объяснила команда Santiment, резкое падение комиссий за транзакции – это хороший признак для широкого внедрения, доступности, использования и вовлеченности сети Ethereum, поскольку «более доступная стоимость способствует большей полезности».

В то же время процент предложения Ethereum на криптобиржах упал до нового исторического минимума в 9,9%. Это произошло под влиянием тенденции самообслуживания на фоне проблем безопасности, связанных с криптовалютными торговыми платформами. Не добавило позитива и отсутствие ясности регулирования относительно того, является ли ETH ценной бумагой или товаром.

Ethereum продемонстрировал рост на 4,46% за предыдущую неделю и на 1,69% за месяц, а недавно достиг еще одного важного рубежа. С 12 апреля пользователи внесли более 4,4 миллиона ETH. Таким образом, после Шанхайского обновления баланс депозитного контракта увеличился на сумму 40 миллиардов долларов.

Источник

 

 

Крипто-топ июня

 

 

Июнь может стать важным месяцем для рынка альткойнов, 4 из которых готовы показать впечатляющие результаты.

Tomochain (Tomo)

На прошлой неделе цена Томо достигла нового годового максимума в $2,55. Затем появилась длинная верхняя тень, которая считается признаком давления продаж (красная свеча), и цена снизилась до уровня сопротивления $1,7. Ожидается, что от него цена отскочит и покажет новые рекорды. Но если этого не произойдет, движение Томо может стать медвежьим и дойти до $1.

Injective (INJ)

Цена INJ быстро увеличилась с начала года, показывая типичную 5-волновую структуру. Сейчас альткойн находится в стадии окончания четвертой волны и готовится к росту в пятой волне, которая, согласно волновой теории Эллиотта, завершится возле области горизонтального сопротивления $14. Отменой сценария будет падение ниже 5 долларов.

RocketPool (RPL)

Цена RPL упала с момента ее рекордного максимума в $65,32 16 апреля и сразу же отскочила от поддержки на уровне $43,44, создав бычий паттерн. Предполагается, что коррекция была завершена. Если цена RPL преодолеет уровень сопротивления 0,5 (Фибоначчи) в размере $54,30, то, вероятно, перейдет к новому рекордному максимуму.

Rootstock Infrastructure Price (RIF)

Цена RIF достигла нового годового максимума в $0,22 в марте 2023 года и сейчас торгуется выше уровня 0,5 по Фибо ($0,1). Пока это происходит, тенденцию можно считать оптимистичной. Если цена RIF поднимется выше $0,22, то следующее сопротивление ожидается на уровне $0,30. Отмена сценария – закрытие ниже $0,10.

Источник

 

 

Тенденция Биткойна: экспертное мнение

 

 

Известный трейдер Хенрик Зеберг выразил оптимистичный взгляд на Биткойн, сославшись на несколько ключевых факторов, поддерживающих его позицию. В недавнем твите Зеберг подчеркнул корреляцию между биткойнами и облигациями США, а также ожидаемое падение ставок и последующее ралли облигаций. Основываясь на этих факторах, Зеберг считает, что биткойн готов к сильному ралли в ближайшем будущем.

Анализ Зеберга фокусируется на исторических показателях биткойнов в условиях различных процентных ставок. Он отмечает, что BTC имеет тенденцию испытывать трудности в периоды роста курса. Это можно было наблюдать в 2021 и 2022 годах.

Однако во время снижения курса криптовалюта исторически показала хорошие результаты, утверждает трейдер. Опираясь на положительную корреляцию между биткойнами и облигациями США, особенно с точки зрения стоимости, Зеберг прогнозирует, что предстоящий обвал ставок и последующее ралли облигаций окажут положительное влияние на цену биткойна.

Между тем, последние две недели BTC торгуется в относительно узком диапазоне от $26 800 до $28 000. Это снижение волатильности отражено в индексе BVOL, который упал до уровней, в последний раз наблюдаемых в конце прошлого и начале этого года. Рынок вступил в период консолидации, а покупатели и продавцы с нетерпением ждут следующего движения.

Прогноз Зеберга продолжает вызывать интерес у участников рынка, однако вопрос, сбудется ли его прогноз или медведи превзойдут быков, пока остается без ответа. Будущая траектория цены Биткойна будет раскрыта в ближайшие дни.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев