Криптокомпании соревнуются за лицензии в Гонконге перед розничным запуском 1 июня

Согласно отчету о консультациях по политическим рекомендациям, опубликованному во вторник, SFC согласилась разрешить лицензированным поставщикам виртуальных активов обслуживать розничных инвесторов при условии, что операторы оценят свое понимание связанных с этим рисков. В феврале SFC запросила отзывы общественности о своих первоначальных рекомендациях по политике.

В настоящее время в Гонконге не существует органов по регулированию безопасности криптовалют. Тем не менее, в стране созданы три финансовых руководящих органа, отвечающих за регулирование:

  • Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам
  • Валютное управление Гонконга (HKMA)
  • Страховое управление (IA)

Выступая в интервью, которое состоялось во вторник на саммите Bloomberg Wealth Asia, глава денежно-кредитного управления Гонконга Эдди Юэ заявил: «Наши правила будут жесткими. Мы позволим создать здесь экосистему, которая приносит много удовольствия, но это не будет так уж легко».

SFC издала правила, запрещающие использование «подарков», предназначенных для стимулирования розничных инвестиций, включая аирдропы. А стейблкоины не должны допускаться к розничной торговле до тех пор, пока они не будут регулироваться. HongKong SFC также устанавливает требования, которые предусматривают рассмотрение возможности авторизации ETF. Речь идет о фондах, работающих с фьючерсными контрактами для публичного размещения в Гонконге. SFC готова принимать заявки на авторизацию ETF VA Futures.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев