Еженедельный крипто дайджест

 

Что будет с Биткойн и Эфириумом, если США объявят дефолт

 

 

США никогда раньше не объявляли дефолт, поэтому многие беспокоятся, что будет с биткойн и Ethereum, которые уже видели больше потерь, чем акции после предупреждения Джанет Йеллен. Министр казначейства США Джанет Йеллен предупредила несколько недель назад, что у правительства вскоре закончатся средства. Это пройизойдет, если потолок долга не будет поднят - возможно, уже 1 июня. Если законодатели останутся в тупике и не придут к соглашению о расходах, Вашингтон не сможет оплатить свои счета, сказала она.

Однако руководитель отдела исследований Coinshares Джеймс Баттерфилл предполагает, что доллар может укрепиться во время дефолта в США. Технически говоря, доллар должен распродаться в случае дефолта, но это не так, потому что в периоды рыночного стресса люди, как правило, хватаются за свои доллары. Это нормально - люди беспокоятся, но это на самом деле не будет так здорово для биткойнов.

Доллар укрепится, а Биткойн будет скользить вниз, пока США приближаются к тому, что Белый дом назвал «X-датой», официальной датой, в которую правительство больше не может оплачивать свои счета. «Это действительно сложный сценарий», - сказал Баттерфилл, отметив, что он не считает, что дефолт вероятен. «Не так очевидно, что именно произойдет».

Биткойн и Эфиреум могут реагировать по-разному в случае дефолта. Биткойн может подпрыгивать вместе с золотом после первоначального слайда (в качестве проверки выпущенной правительством валюты), в то время как Ethereum, вероятно, останется в депрессии наряду с акциями технологий.

Сопредседатель Genesis Гордон Грант сказал, что Биткойн имеет больше причин для роста, чем Ethereum, если правительство больше не сможет выполнять свои долговые обязательства, но обе монеты изначально столкнутся с давлением.

Источник

 

 

Криптокиты скупают эти альткойны 

 

 

Криптокиты имеют решающее значение для жизнеспособности любой блокчейн-экосистемы из-за их непропорционально огромной финансовой мощи и объема ликвидности, которую они обеспечивают. Понятно, что стратегические инвесторы будут следить за перечисленными ниже альткойнами, которые активно скупают киты.

SingularityNET (AGIX) впервые привлекла внимание основных средств массовой информации во время бума ИИ, вызванного подъемом ChatGPT в начале 2023 года. Хотя большинство токенов ИИ, которые выросли в январе 2023 года, похоже, исчезли, этого нельзя сказать об AGIX. В период с 11 по 25 мая у китов, владеющих остатками от 1 до 10 миллионов токенов AGIX, произошло значительное накопление. Они добавили еще 7 миллионов AGIX к своим балансам за этот период. Это говорит о том, что они могут почти в одиночку спровоцировать еще одно повышение цен на AGIX, если продолжат покупать.

Криптокиты восстанавливают доверие и к Polygon (MATIC). Увеличение ставок DeFi и бычья активность со стороны инвесторов-китов сыграли решающую роль в недавнем восстановлении цен MATIC. Они купили еще 11,4 миллиона токенов MATIC на сумму около 10,5 миллионов долларов в период с 16 по 25 мая. Если тенденция сохранится, держатели Polygon (MATIC) могут ожидать, что текущий рост цен перерастет в продолжительное бычье ралли.

Крупные инвесторы все еще присматриваются к токену Render (RNDR). Впервые эта криптовалюта попала в поле зрения основных средств массовой информации во время сезона шумихи вокруг ИИ еще в январе 2023 года. Криптокиты, владеющие от 100 000 до одного миллиона токенов RNDR, снова начали покупать. В период с 17 по 25 мая они добавили 5,9 миллиона RNDR на баланс своих кошельков. Если криптокиты и дальше будут покупать, RNDR, вероятно, продолжит свое ралли в июне 2023 года.

Источник

 

 

CZ – новый Илон для мем-токенов

 

 

Генеральный директор Tesla Илон Маск был ключевым влиятельным лицом в бычьем криптозабеге 2021 года, проявляя большой интерес к монетам-мемам. Маск назвал себя Dogefather (отцом Doge-токена), и его твиты вызывали массовые всплески волатильности и двигали рынки. 

Но в последнее время влияние Маска на рынки резко уменьшилось. Судя по всему, после недавних событий взять на себя управление может генеральный директор Binance CZ. Об этом говорит и ретвит видеозаписи CCTV, в которой упоминается мем-монета SAMO и список Floki Inu (FLOK) и PEPE (PEPE). 

Однако, в отличие от Маска, CZ менее безрассуден и куда больше лидирует в области цифровых активов. После краха FTX генеральный директор Binance взял на себя ответственность представлять криптосообщество и запустил доказательство резерва, которое в конечном итоге стало отраслевым стандартом. 

Таким образом, отвечая на вопрос в заголовке, можно сказать, что CZ мог бы стать следующим Илоном Маском для мем-монет, если бы он захотел. Но маловероятно, что генеральный директор Бинанс будет случайным образом публиковать в Твиттере изображения Dogecoin, Shiba Inu или любых других связанных монет-мемов.

Источник

 

 

 

Все комментарии (0)
Нет комментариев