Япония введет более строгие правила на криптобиржах

 

 

В первый день лета Япония введет более строгие правила для операций с криптовалютой, касающиеся борьбы с отмыванием денег (AML). Этот шаг направлен на то, чтобы привести правовую базу Японии в соответствие с глобальными криптостандартами.

Новые меры включают в себя, в частности, соблюдение «правила поездок». Этот пункт требует, чтобы любое финансовое учреждение или криптобиржа при обработке криптоперевода на сумму более 3000 долларов США делились информацией о клиенте с принимающей биржей или учреждением. Данные должны содержать имя и адрес отправителя и получателя, а также данные их учетной записи.

«Правило поездок» обсуждалось членами G7 во время встречи, состоявшейся в Японии в середине мая. Оно стало частью инициативы Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) по лучшему отслеживанию реальных личностей тех, кто совершает транзакции с помощью криптоактивов.

Ранее финансовый регулятор Японии, Агентство финансовых услуг (FSA), ввел новые правила для криптовалютных бирж в свете взломов на Mt.Gox и Coincheck. FSA имеет несколько правил для защиты клиентов, таких как разделение активов клиентов и компаний, проверка активов в ходе ежегодных аудитов, ограничение торговли с кредитным плечом на биржах и требование к лицензированным криптобиржам хранить не менее 95% средств клиентов в холодных кошельках.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев