Ежедневный крипто-дайджест 07.06.18

 

Немецкий регулятор считает, что банки могут обменивать криптовалюты на евро через банкоматы

 

 

Немецкая надзорная организация BaFin пояснила для банков правила регулирования криптовалютного рынка. По действующему законодательству все финансовые организации, обладающие разрешением на обмен между токенами и фиатными валютами, могут проводить обмен криптовалют на евро и в обратном направлении через используемые в бизнесе банкоматы.

При этом выяснилось, что право на работу с криптовалютами имеется у всех банковских учреждений. Требуется только проведение модернизации используемых банкоматов и можно организовать свободный обмен криптовалют. Но пока ни одно из финансовых учреждений Германии имеющейся возможностью не пользовалось.

Источник

 

 

Китайский Центробанк выпустил блокчейн, способный заменить традиционные бумажные чеки

 

 

 

Новая блокчейн сеть, запущенная китайским Центробанком – результат разработки, ведущейся с 2016 года. Исследователи стремились найти эффективное решение, способное искоренить мошенничество на китайских финансовых рынках. Дело в том, что современная финансово-торговая система Китая ежегодно теряет множество денег из-за поддельных чеков, которые преступники обналичивают через коммерческие банки.

Блокчейн отлично подходит в качестве одного из способов решения проблемы. Для чека создается его электронный дубликат, который записывается в реестр на блокчейне. В дальнейшем все операции с ним проводятся через смарт-контракты. Так как изменить данные, помещенные в блокчейн невозможно, мошенники не смогут больше прокручивать махинации, не попадая в поле зрения регулятора.

Источник

 

 

Дочерняя компания Samsung запускает Blockchain Nexfinance

 

 

Компания Samsung SDS сообщила о запуске блокчейн–платформы Blockchain Nexfinance. Новинка предназначена для финансовых учреждений и представляет собой сочетание систем анализа данных и искусственного интеллекта. На ее основе можно построить сервисы идентификации, финансовые диспетчеры, автоматизировать системы страхования и прочее.

Пока представители компании дали не очень обширные комментарии по работе системы, но сомнений в том, что это грандиозный проект нет. Ранее, в начале 2017 года, Samsung SDS уже запустила блокчейн, а также систему дял организации облачных вычислений Nexledger. Кроме того, эта компания выбрана правительством Сеула для разработки проекта по использованию блокчейна для использования в муниципальных службах.

Источник

 

 

В Twitch Streamlabs появилась поддержка криптовалют

 

 

В популярном сервисе стриминга Twitch Streamlabs появилась возможность поддержать интересные видеотрансляции перечислением криптовалютных пожертвований.

В качестве провайдера для проведения платежей будет выступать биржа Coinbase. Для того, чтобы авторы роликов смогли использовать новые функциональные возможности, им потребуется подключить их и связать свой аккаунт в стриминговом сервисе с  кошельком в криптовалютной бирже Coinbase. Если такого аккаунта нет, то его потребуется зарегистрировать.

На первых порах новый сервис начнет с поддержки четырех наиболее популярных криптовалют. Это Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin. В дальнейшем возможно расширение списка другими токенами.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев