LG Electronics внедряет NFT приложение

LG Electronics, южнокорейский гигант в области электроники, объявил в понедельник о дебюте своего собственного приложения LG Art Lab для невзаимозаменяемых токенов, которое позволяет пользователям покупать, продавать и обменивать NFT с помощью своего OLED Smart TV. Приложение можно загрузить с главного экрана телевизора.

LG Art Lab имеет функцию, которая предоставляет профили художников, предварительный просмотр их будущих проектов и обратный отсчет до предстоящих «распродаж» NFT. Рынок платформы облегчает обмен цифровыми предметами.

LG Electronics со штаб-квартирой в Сеуле работает в тандеме с блокчейном Hedera, который поддерживает новую платформу, с транзакциями, проводимыми через цифровой кошелек для смартфонов Wallypto. В настоящее время он находится на стадии бета-тестирования. Бета-версия кошелька была выпущена в последнюю неделю августа.

Выход компании на рынок NFT последовал за запуском Samsung торговой площадки NFT на трех своих Smart TV, все из которых поддерживаются Nifty Gateway. Фундаментальным компонентом дизайнерской идеи компании объявлена юзабилити. NFT можно будет приобрести, просто отсканировав QR-код, после чего по желанию продать на LG Art Lab Marketplace.

Глобальная исследовательская и консалтинговая группа Verified Market Research (VMR) в 2021 году оценила мировую индустрию NFT в 11,3 миллиарда долларов и прогнозирует, что совокупный годовой темп роста составит 34% в течение следующих восьми лет. То есть к 2030 году стоимость рынка NFT вырастет до 230 миллиардов долларов.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев