Еженедельный крипто-дайджест

Новые правила Play Store Google Target Antying Ads и Copycat Crypto Apps


Одно из изменений, которое больше всего повлияет на ежедневное использование телефона, - это реклама. Google говорит, что обновленные рекомендации, которые вступят в силу 30 сентября, помогут обеспечить «высококачественный опыт для пользователей, когда они применяют приложения Google Play».

Новая политика сообщает разработчикам, что приложения не могут появиться в полноэкранном объявлении, которое не позволит закрыть его через 15 секунд. Есть некоторые исключения - если вы добровольно решите посмотреть объявление, чтобы получить какие-то очки вознаграждения, или если они появляются во время перерыва в действии, эти правила могут не применяться.

Новые правила также указывают, что реклама не должна быть «неожиданной», появляясь сразу после загрузки видео или статьи. Нынешние правила уже говорят, что неожиданная подрывная реклама не допускается, но новые приводят дополнительные конкретные примеры нарушений. Политика рекламы для приложений, сделанных для детей, более строгая. Google будет вносить некоторые изменения в инструменты разработчиков для доставки этих объявлений, начиная с ноября.

Google также вносит изменения в то, как приложения могут реализовать и использовать встроенные инструменты Android VPN. Приложениям не будет разрешено реализовать свои собственные VPN для сбора пользовательских данных, если они не получат явного разрешения от пользователя. Это также поможет бороться с рекламным мошенничеством.

Источник

 

 

Розница поднимет Биткойн до $250 000

 

За последние несколько лет многие люди инвестировали в криптовалюты, но немногие использовали их для покупки. Это вот-вот изменится - и очень существенным образом. Большинство продавцов готовится принимать криптовалюту в качестве оплаты в течение следующих 18-24 месяцев. Когда эти возможности развернутся и люди начнут пользоваться их преимуществами, это вызовет беспрецедентный всплеск спроса на крипто.

Кто-то будет покупать крипто, чтобы тратить, другие - использовать заработанные. Согласно исследованию, проведенному Sofi на работе, более трети работников (36%) хотят получать хотя бы часть оплаты в криптовалюте.

Поскольку торговцы увеличивают свои усилия, чтобы внедрить крипто, все это создаст положительный цикл. Больше расходов, больше спроса, более высокие цены на криптовалюту. Более высокие цены будут стимулировать сотрудников, желающих получить зарплату в крипто, что приведет к увеличению расходов.


Закономерный вопрос, почему это уже не случилось, почему использование биткойнов (BTC) и других альткойнов не применяется широко для оплаты. Среди причин: печально известная волатильность, незнание широкой общественности, нехватка поставщиков и тот факт, что каждая крипто-транзакция облагается налогом, независимо от того, насколько маленьким.

Многое из этого изменилось за последние пару лет. Волатильность не исчезла, но со временем должна быть смягчена, так как все больше людей используют крипто. И люди стали осознавать, что, несмотря на перепады цен, лучшие криптовалюты, такие как биткойн – это прирост в долгосрочной перспективе.

Источник

 

 

Mercedes Benz использует (MATIC) Polygon 

 

Широкое распространение Polygon в различных секторах продолжает набирать обороты. Daimler South East Asia, входящая в группу Mercedes Benz, использовала решение для масштабирования Ethereum Layer-2 Polygon для запуска платформы обмена данными на основе блокчейна.

Платформа, получившая название Acentrik, позволит предприятиям покупать и продавать данные. Хотя Acentrik была запущена сотрудниками Mercedes-Benz, платформа блокчейна может использоваться для торговли различными данными, от страховой информации до клинических испытаний.

В отличие от большинства платформ с аналогичными инициативами, данные Acentrik не хранятся в блокчейне. Согласно отчету Ledger Insight, невзаимозаменяемый токен (NFT) используется для представления каждого набора данных с хранящимся в нем хэшем метаданных.

Покупка и продажа данных будет осуществляться в тестовой сети Polygon и Ethereum Rinkeby. Ожидается, что в рамках усилий по защите денежной ценности данных, предприятия будут осуществлять платежи за данные с помощью стейблкоинов. Однако, поскольку транзакции проводятся на Polygon, пользователи должны будут платить за газ, используя собственную криптовалюту сети, MATIC. После завершения транзакции покупатель может получить доступ к базовым данным, хранящимся в AWS 53 или IPFS.

Сандип Найлвал, соучредитель Polygon, написал в Твиттере, чтобы отпраздновать это событие: «Mercedes Benz — новейший бренд, работающий на платформе Polygon Onwards!»

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев