Южная Корея отменяет 20% налог на прибыль от цифровых активов до 2025 года

Правительство ЮК по-прежнему планирует облагать налогом прибыль, превышающую 2,5 млн южнокорейских вон ($1900) за один год, полученную от торговли, передачи или кредитования цифровых активов. Однако планы налоговой реформы, предложенные на брифинге, предусматривают значительное снижение текущего налогового бремени для офисных работников и корпораций.

Это второй раз, когда Южная Корея отложила введение налогового режима. Первоначально планировалось, что режим вступит в силу к октябрю 2021 года после того, как он был объявлен в январе того же года, но законодатели отложили план до января 2022 года и в итоге отложили его до 2023 года.

На отсрочку повлиял избранный президент Южной Кореи Юн Сук Ёль. Он пообещал, что налогообложение цифровых активов произойдет только после введения в действие правила для надзора за рынком. Юн еще в мае сообщил, что его правительство работает над законопроектом об Основном законе о цифровых активах (DABA). Отдельно Национальная налоговая служба ЮК, начиная с этого года, ввела налог на унаследованные или подаренные цифровые валюты.

Налогообложение цифровых активов было в повестке дня многих правительств. Индия ввела 30% налог на прибыль и 1% налоговый режим TDS для цифровых активов. Германия и США также пересмотрели свои режимы налогообложения цифровых активов, при этом IRS (налоговый орган первой) классифицировал рынок как главный приоритет правоприменения.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев