Еженедельный крипто дайджест

 

Minecraft не будет применять NFT 

 

 

Некоторые компании и студии использовали NFT в качестве маркетингового трюка, но Mojang в их число не входит. Разработчик «Minecraft», которая считается самой популярной игрой всех времен, изложил свою позицию в отношении NFT и предоставил некоторые конкретные рекомендации для ее создателей и игроков, заинтересованных в этой технологии. 

Вокруг технологии блокчейна появилось несколько игр, в которых реализованы как NFT, так и криптовалюты как способ стимулирования игроков. Эти цифровые токены стали популярными не только из-за странных рисунков обезьян, а также благодаря ряду других особенностей. У футбольных фанатов недавно была возможность получить NFT с билетами NFL. Плюс мы видели несколько случаев NFT, используемых для рекламы таких фильмов, как «Космический джем: новое наследие». Есть ли у цифрового актива место в мире «Minecraft»? 

Mojang Studios в недавнем сообщении в блоге объявила, что не поддерживает NFT в отношении «Minecraft», потому что невзаимозаменяемые токены «не включают все наше сообщество и создают сценарий для имущего и неимущего». Неудивительно, что Mojang публично заняла эту позицию, поскольку Билл Гейтс некоторое время назад резко критиковал NFT и криптовалюту на выступлении TechCrunch об изменении климата (через CNBC). 

«Каждое из применений NFT и других технологий блокчейна создает цифровую собственность, основанную на дефиците, что не соответствует ценностям Minecraft». Компания, принадлежащая Microsoft, считает, что ценообразование NFT может сместить внимание игроков с удовольствия от игры. 

Источник 

 

 

Больница в ОАЭ перенесет свои операции в метавселенную 

 

 

Thumbay Group, международный бизнес-конгломерат, объявил о планах войти в метавселенную в сфере образования, здравоохранения и фитнеса. Группа создаст виртуальную больницу, где предлагается настройка персонажей и взаимодействие. Организация также проведет пользователей через полное ознакомление с больницей и услугами, которые она предлагает.  

Доступные услуги включают теле- и консультации нескольких врачей в виртуальной клинике, мнения различных докторов и аватары на местном языке, одетые для приветствия пациентов в отделе медицинского туризма. Кроме того, будут предоставлены программы первой помощи и здравоохранения с использованием программ AR / VR и AI.  

Виртуальная больница также предоставит пациентам образовательные советы по здоровью и операционную для косметических операций. Кроме того, в Метавселенной будут представлены медицинский университет Персидского залива и некоторые из его лабораторий, где студенты могут учиться в мире виртуальной реальности, взаимодействовать с учебным комплексом, практиковать навыки на виртуальных пациентах, а также в смоделированных 3D-лабораториях с методами геймификации.  

Наконец, группа планирует построить в метавселенной фитнес-центр, оснащенный различными упражнениями и полным анализом тела, чтобы помочь пользователям выбрать подходящие программы упражнений. Первый этап этого проекта будет запущен к концу этого года и позволит студентам записываться на курсы с криптовалютными платежами. 

Источник 

 

 

Что ждет Ethereum 

 

 

Если слияние не вызвало достаточного ажиотажа за последнюю неделю, сеть Ethereum подвергнется Surge, Verge, Purge и Splurge в рамках своей текущей дорожной карты развития. На ежегодной конференции сообщества Ethereum (EthCC) в Париже 21 июля соучредитель Ethereum Виталик Бутерин представил следующие шаги в дорожной карте сети. 

Вся шумиха на данный момент сосредоточена на слиянии (Merge), которое намечено на 19 сентября. Отраслевой аналитик Майлз Дойчер опубликовал обзор того, чего ожидать от Ethereum Surge, Verge, Purge и Splurge в будущем. 

«Всплеск» (Surge) - это первый крупный шаг к масштабированию с введением шардинга или сайдчейнов в 2023 году. Бутерин сказал, что Ethereum «сможет обрабатывать 100 000 транзакций в секунду» к концу этой дорожной карты. Этот этап обновления будет наиболее выгодным для пользователей сети, поскольку он снизит транзакционные затраты и время, что на данный момент является одним из недостатков использования Ethereum уровня 1. 

«Грань» (Verge) представляет «деревья Веркла», «мощное обновление, которое позволяет использовать доказательства Меркла гораздо меньшего размера». По сути, это еще один шаг масштабирования, который оптимизирует хранилище в сети и уменьшает размер узла. «Очистка» (Purge) — этап, на котором удаляются некоторые исторические данные, чтобы упростить хранение и уменьшить перегрузку сети. И, наконец, доводка «Splurge», которая состоит из ряда небольших обновлений и тонкой настройки для обеспечения бесперебойной работы сети после предыдущих обновлений. Бутерин отметил, что разработчикам предстоит еще много работы.  

Все комментарии (0)
Нет комментариев