Маск продает биткойны, но планирует выкупить их снова

 

 

В ходе телефонного разговора с аналитиками о прибылях и убытках за второй квартал генеральный директор Tesla Илон Маск рассказал, почему это было сделано. По его словам, причина, по которой компания продала большую часть своих активов в биткойнах, «заключалась в том, что мы не были уверены в том, когда ослабнут ограничения COVID в Китае». 
 
«Поэтому для нас было важно максимизировать нашу денежную позицию, учитывая неопределенность ограничений COVID в Китае. Мы, безусловно, открыты для увеличения наших активов в биткойнах в будущем. Так что это не следует воспринимать как приговор Биткойну», — отметил он. Маск сказал, что компания обеспокоена общей ликвидностью компании в связи с закрытием предприятий в Китае. «И мы не продали ни одной из наших монет Dogecoin», — добавил он. 

Закари Киркхорн, финансовый директор Tesla, сказал, что компания конвертировала большую часть биткойн-холдингов в фиат для получения реализованной прибыли, «компенсированной обесценением оставшейся части активов».  
 
Менее чем через два месяца бычьего роста биткойнов Tesla перестала использовать популярную криптовалюту в качестве способа оплаты для покупки своих электромобилей, сославшись на вред окружающей среде. Затем Маск сказал, что производитель электромобилей не будет продавать биткойны и намерен использовать их для транзакций, как только майнинг перейдет на более устойчивую энергию. 

Все комментарии (0)
Нет комментариев