Еженедельный крипто-дайджест

Роберт Кийосаки в ожидании покупки биткойнов

 

Роберт Кийосаки говорит, что приготовил наличность в ожидании покупки биткойнов, поскольку цены на активы падают. Известный автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки посоветовал инвесторам не пропускать «самую большую распродажу на земле». Он сказал, что цены на активы падают, и он ждет в наличной позиции, чтобы заключить сделку с биткойнами.

«Богатый папа, бедный папа» - книга 1997 года, написанная Кийосаки в соавторстве с Шэрон Лектер. Она была в списке бестселлеров New York Times более шести лет. Было продано 32 + миллиона экземпляров книги на 51 языке в 109 странах.

Отметив, что его «любимое слово – «продажа», Кийосаки написал в Твиттере в понедельник: «Облако актива нашло булавку. Цены на активы падают. В наличной позиции жду, чтобы заключить сделки, особенно в сфере недвижимости и биткойнов… Не пропустите величайшую распродажу на Земле».

Известный автор довольно долго ждал возможности купить биткойн. Он несколько раз говорил, что планирует купить BTC, когда будет достигнуто дно. Когда первая криптовалюта торговалась примерно по $35 000, он сказал, что ждет, чтобы купить ее по $24 000. Когда в мае биткойн колебался около $30 000, он сказал, что ждет, когда цена упадет до $9 000. В прошлом месяце он сообщил, что ждет, пока биткойн «проверит» $1100, прежде чем покупать. «Если он восстановится, я куплю еще. Если этого не произойдет, я подожду, пока неудачники «капитулируют» и уйдут, а затем куплю еще», - написал он в Твиттере.

На момент написания S&P 500 снизился на 21%, Nasdaq на 29%. Повышение процентных ставок привело к росту стоимости ипотечных кредитов и снижению спроса на жилье.

Источник

 

 

Polygon matic входит в ралли?

 

Цена на криптовалюту MATIC сети Polygon в пятницу подскочила более чем на 10% до $0,70. В четверг компания Disney объявила о том, что блокчейн Polygon был выбран для участия в программе акселератора развития бизнеса. После этого актив показал рост на 21%. Polygon (MATIC) - это нативная криптовалюта, на которой работает сеть Polygon.

«Последствия для Polygon значительны, учитывая, что это был единственный выбранный провайдер блокчейна», — написал в записке в четверг Уолтер Тенг, специалист по стратегии цифровых активов в Fundstrat. Поскольку компания Disney «не инвестировала и не создавала собственное крипторешение, акселератор знаменует собой набег на пространство цифровых активов».

Ралли MATIC стало редкой хорошей новостью для криптовалют, которые в последние месяцы боролись с негативными факторами в экономике. Федеральная резервная система резко повысила ставки для подавления инфляции, снижения склонности к риску и громких кризисов, связанных с экосистемой Terra/Luna и хедж-фондом Three Arrows.

Сама MATIC (соучредитель Сандип Нейлвал и наставник миллиардер Марк Кьюбан) примерно на 75% ниже своего рекордного декабрьского уровня. Но подобные заявления от крупнейшей компании вроде Disney, могут повысить ожидания большей потенциальной поддержки и скорейшего внедрения.

«По мере того, как криптовалюта привлекает следующие 100 миллионов пользователей, возможно, стоит подумать о партнерстве и массовом освещении», - сказал Тенг.

Источник

 

 

34% геймеров сказали «да» криптовалюте в Метавселенной 

 

Несмотря на негативную реакцию со стороны активной части игрового сообщества, новый опрос показал, что треть геймеров выразили заинтересованность в использовании криптовалюты в Метавселенной. И больше геймеров верят, что Метавселенная окажет положительное влияние на игры.

Опрос был опубликован 13 июля институциональным разработчиком программного обеспечения Globant. Он был проведен YouGov в прошлом месяце, опрошены 1000 взрослых игроков на ПК, консолях и/или мобильных устройствах. При этом 34% респондентов выразили заинтересованность в проведении криптовалютных транзакций в Metaverse.

Концепция «играй, чтобы заработать» (P2E) в Метавселенной также относительно хорошо воспринимается геймерами: 40% респондентов заявили, что они «заинтересованы в сочетании как «игры», так и «заработка» в процессе. При этом 11% указали, что их больше интересует заработок, а 49% заявили, что их волнует только игра.

Более половины (53%) респондентов заявили, что с удовольствием работали бы в виртуальных игровых мирах, если бы могли зарабатывать цифровую валюту своим трудом. Что касается NFT, 16% геймеров сказали, что уже покупали их в прошлом, однако было неясно, связаны ли приобретенные NFT с играми. Более половины (52%) геймеров считают, что Метавселенная изменит индустрию видеоигр и окажет на нее положительное влияние (41% по сравнению с 25%, которые не согласны).

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев