Все неделю «легкая монета» солидарно следовала за «золотом». Как и все монеты, litecoin после волны роста достаточно быстро скорректировался. На общей волне распродаж уровень 157$, по которому проходила дневная средняя линия индикатора Боллинджера и линяя поддержки,  ‒ не устоял. И цена упала до уровня 134$.

 

На текущий момент, техническая картина дневного графика не дает четкого понимания последующего развития направления. Линии индикатора Боллинджера в горизонтальном положении, с легким намеком на расширение (незначительное расширение крайних лини и наклон «сигнальной» в нижнюю зону).

На «четырех часах» импульс падения завершен. Этому свидетельствует индикатор Боллинджера, нижняя линяя которого развернулась в обратном направлении.  Индикатор MACD как полагается в таких моментах, уже заранее подал сигнал на рост.

Какие цели по паре LTC/USD на грядущую неделю?

Общий настрой рынка больше позитивный, чем негативный. Соответственно, для продолжения движения наверх, цене необходимо оттолкнуться от уровня поддержки 134$, и уйти выше 157$, в область восходящего канала. 

Падение ниже отметки 134$ повлечет за собой волну продаж к уровню 112$. После пробития этого уровня необходимо закрывать среднесрочные позиции.

Прогноз:

Нейтрально – позитивный.