Продолжая наблюдать динамику событий в мире электронных валют, стоит обратить внимание на то, что14 мая Dash снова порадовал сообщество новостью о том, что Paycent добавляет монету на свою платформу. Это событие открывает новые возможность обмена фиатной валюты. Пользователи сервиса смогут пополнять счета фиатной валютой или переводить Dash в систему, проводить конвертацию, а затем расплачиваться дебетовой картой Paycent. К сожалению, дебетовые карты пока не доступны в США и странах ЕС.

На этой новости монета взлетела с 390$ до 455$ менее чем за сутки. На момент написания обзора Dash прибавляет более 5%, и торгуется в районе 440$ за штуку.

 

Тем не менее, техническая картина на дневном графике не излучает большого оптимизма. Линии индикатора Боллинджера до конца не указали на завершение импульса падения. От индикатора MACD позитивных сигналов не поступало. Средняя линия индикатора Боллинджера находится рядом с верхней границей локального канала, что дает дополнительное сопротивление движению цены к верху.

Четырех часовой график демонстрирует умеренный позитив. Цена постепенно карабкается вверх. Но слабые объем и дивергенция на индикаторе MACD остужают пыл «быков». Вполне возможна коррекция.

Какие цели по паре Dash/USD?

В глобальном плане монета зажата между двух уровней 280$ и 526$. Выход за пределы текущих уровней с последующим закреплением определит дальнейшую судьбу. В краткосрочном плане, на движение цены влияет локальный канал, в котором ситуация развивается прямо сейчас.

Для продолжения движения, цене необходимо выйти за границы канала, и закрепиться выше отметки 526$.

Прогноз: нейтральный.