Попытка найти позитив или продолжение нисходящего тренда?

Текущая неделя началась в зеленой зоне. Первые два дня покупатели осторожно поднимали рынок в плюс. Но Азиатская сессия 3 апреля вновь задала краcный тон.

Как и все ведущие валюты, Dash не является исключением и находится под давлением в рамках снижающегося тренда. Не смотря на это, с начала недели монета чуть-чуть набрала в весе, увеличив капитализацию на 250 миллионов долларов.

Также приятным событием для сообщества Dash стала новость о перезапуске сайта  DiscoverDash.com, который был создан еще год назад. Одной из главных новых функций сайта является онлайн-поддержка. Благодаря ей продавцы, которые испытывают трудности с добавлением своей компании на сайт, смогут получить быструю помощь. Сейчас в списке DiscoverDash 792 компании.

Техническая картина выглядит следующим образом.

Дневной график не вселяет каких-либо надежд. Здесь мы наблюдаем стремительное падение и обновление месячных минимумов. Единственным позитивным сигналом является пересечение лини индикатора MACD. 

Четырехчасовой график так же не благоволит покупателям. Начавшаяся микро-коррекция закрывается стремительной «медвежьей свечей» на объемах выше среднего. 

Какие уровни ожидать по паре DASH/USD?

 

Для продолжения роста, монете необходимо восстановиться утраченные позиции. На момент написания обзора Dash ушел ниже 320$ и торгуется в районе 313$. Ближайшим уровнем сопротивления является отметка 329$, пробив который цена должна уйти выше прошлой отметки 339$ с последующим движение вверх. 

Рассматривая продолжение развития негативного сценария, первым сигналом, станет снижение до 300$ и пробой уровня 290$. В этом случае мы рекомендуем закрыть позиции.