Середина недели для первой криптовалюты дается трудно, но с позитивом. «Быкам» удалось остановить снижением до отметки 7046$. И это в то время, когда многие инвесторы приготовились закрывать позиции перед обвальным падением ниже 7000$. Произошла контратака, и цена взлетела более чем на 500$. На момент написания обзора цена находится выше важной отметки в 7500$, что вселяет определенные надежды.

Индикаторы на дневном графике полностью поддерживают продолжающийся «медвежий тренд». Не смотря на то, что линии индикатора Боллинджера делают слабые попытки развернуться на том малом позитиве, что наблюдается несколько последних дней, – этого мало. Сигналов на покупку не было. Рынком правят «медведи». Индикатор MACD пока не подал сигнала. Ждем.

По традиции наших обзоров рассмотрим четырехчасовой график. На нем сформировалась разворотная фигура «голова и плечи». Цена стремится пробить «линию шеи» (красная пунктирная линия), что сулит разворот для нисходящей тенденции и последующий рост. Линии индикатора Боллинджера развернулись после консолидации и увлекают покупателей за собой. Индикатор MACD так же движется в соответствии с «бычьими настроениями».

Хотелось бы напомнить нашим читателям, что «цифровое золото» продолжает движение в рамках глобального треугольника (каждая свеча это неделя). И выход за пределы границ  всегда вызовет сильный импульс движения. Вполне возможно, что взрывной импульс произойдет в осенний период. 

 

 Какие цели по Биткоину?

Если сил «быков» будет достаточно, и им удастся удержаться выше отметки 7500$, цена будет восходить до 8000$. От этого уровня вполне возможна игра «короткие продажи», но не более того. Так как следующей целью станет 8150$ и 8200$. В случае развития негативного сценария цена уйдет ниже форпоста 7050$, со следующим падением к 6500$.

Прогноз: нейтрально-позитивный.