«Цифровое золото» продолжает томить трейдеров и инвесторов в изнуряющем флэте. Третий день подряд торги проходят на объемах ниже среднего. Кажется  «Быки» и «медведи» решили объявить временное перемирие и уйти на летний отдых. На дневном графике Биткоина первый позитивный сигнал поступил от MACD. Линии пересеклись и устремлены вверх. Линии индикатора Боллинджера пока продолжают снижение, но не так стремительно как неделю назад.

На четырехчасовом графике MACD перешел в «зеленую» зону, но линии готовятся пересечься, что говорит о смене тренда. Линии индикатора Боллинджера ползут вверх вместе с ценой, которая движется в рамках узкого локального тренда. В целом картина не вселяет особого позитива. Когда объемы торгов низкие (низкая ликвидность), любой крупный лот может увлечь за собой рынок, и предсказать этот момент практически не возможно.

Какие цели по паре BTC/USD?

Уровни поддержки и сопротивления остаются прежними. Если есть возможность находиться в «деньгах» лучше оставаться в стороне от рынка и наблюдать за дальнейшим развитием событий.

Прогноз: нейтрально-негативный.