На текущей неделе «цифровое золото» немного просело. Новостной фон для большинства монет остается нейтрально-позитивным. Как мы писали ранее, причиной коррекции стали технические факторы. «Быкам» не удалось закрепиться на отметке 9535$, и часть трейдеров решила скорректировать позиции и отыграть уровень 8900$, который, к слову, не был пробит.

На текущий момент события рынка развиваются в соответствии с нашим прогнозом. На дневном графике цена находится чуть выше средней линии индикатора Боллинджера на отметке 9340$.  Верхняя и нижняя линии индикатора начали сужаться, что говорит о завершившейся волне роста от 12 марта текущего года. Индикатор MACD подтвердил дивергенцию и продолжает сигнализировать о «медвежьей тенденции».

 

Учитывая незначительные торговые объемы, цена продолжит корректироваться к отметке 8900$.  К этому времени нижняя полоса индикатора Боллинджера подойдет к уровню поддержки, что усилит уровень 8900$, и если не поступит негативных новостей,  даст импульс для новой волны роста.

Четырехчасовой интервал-график не дает ответов, куда пойдет цена.  Линии индикатора Боллинджера в горизонтальном направлении.  Индикатор MACD находится в «медвежьей зоне». Хотя линии пересеклись и начинают подниматься.

Подводя итоги.

Мы полагаем, что цена должна опуститься до уровня 8900$, после которого продолжится импульс роста. В случае пробития все цели остаются прежними. Уровнями сопротивления остаются уровни: 8900$ и 7857$.

Прогноз:

Нейтрально - позитивный.