Позитив начала недели медленно сходит на нет. «Цифровое золото» уныло колеблется в районе 7500$. Причиной всему низкие объемные торгов, которые продолжают падать. Даже графическая формация «голова и плечи»  проявила себя лишь на короткое время. Цена ушла за «линию шеи», где продолжает находиться.

Тем не менее, дневная картина постепенно выравнивается. Нижняя  линия индикатора Боллинджера дает первый сигнал к тому, что импульс падения замедлился или начинает угасать. Линии индикатора MACD давно пересеклись и устремлены вверх.

Четырехчасовой график тоже не дает четких ответов. Всему причина наличие слабых объемов и безыдейность рынка. Индикаторы не дают сигналов, цена гуляет в рамках локального тренда. Торговля от уровней сопровождается «рыночным шумом».

Какие цели по паре BTC/USD?

Уровни поддержки и сопротивления остаются актуальными. Наиболее значимым уровнем сопротивления является отметка 7095$, пробитие которой  не будет сулить «быкам» радужных перспектив. Как говориться, рынок 70% времени находиться во «флэте», и только 30% времени − это движение.

Мы рекомендуем воздержаться от высокой активности и «отыгрывать» только значительные уровни в случае движения цены к ним.

Прогноз: нейтрально-позитивный.