Флагманская валюта развернулась под натиском продаж. Не смотря на то, что цене удалось закрепиться выше отметки 7200$, и продолжить движение к линии сопротивления падающего тренда, пробития не произошло. Новый торговый период начался с волны продаж, которая продолжается весь день. На текущий момент, монета торгуется в районе 7050$ за штуку. Вполне возможно, что на активность продавцов повлияла локальная перекупленность монеты (дивергенция, о которой мы писали в прошлом обзоре).

Картина четырехчасового периода складывается следующим образом.

Четырехчасовая свеча закрылась ниже отметки 7200$. Верхняя и нижняя полоса индикатора Боллинджера начали сворачиваться. Что говорит о завершении импульса роста.

«Быстрая» линяя индикатора MACD стремиться пересечь «медленную», и уйти ниже нулевой отметки в «медвежью зону».

На часовом графике отчетливо видна картина продолжения нисходящего движения. Во-первых, цена вышла за пределы полос Боллинджера, а сигнальная «средняя» линия устремлена вниз. Индикатор MACD, ранее сформировавший сигнал к снижению, продолжает следовать направлению.

 

Какие уровни ждут пару BTC/USD?

 

Цели прошлого обзора остаются прежними. В первую очередь, цене необходимо выйти выше уровня 7200$, и пробить линию сопротивления нисходящего тренда. Далее, последует локальный уровень сопротивления, сформированный 3 апреля, преодолев который откроется путь к отметке 7850$. Пока цена не ушла ниже отметки 6612$, рассматривать негативный сценарий не приходится.