Нисходящее движение по паре BTC/USD приостановлено. Не смотря на то, что «медведи» предприняли попытку пробить уровень 6600$ и увести цену ниже, покупатели взяли инициативу и смогли отыграть падение. На момент написания обзора цена консолидируется выше отметки 7000$.

Техническая картина на 4-х часовом графике вселяет определенные надежды на смену тренда.

Полосы Боллинджера не уверенно, но изменяют свой угол наклона. Сигнализируя о том, что формируется новый тренд. Цена находиться выше средней отметки, что является позитивным сигналом.  Линии индикатора MACD продолжают двигаться вверх к нулевой отметке.

Более позитивная ситуация складывается на часовом таймфрейме. Здесь полосы Боллинджера уверенно смотрят вверх, и линии индикатора MACD находится в бычьей зоне. Важно отметить, что формируется дивергенция относительно роста цены и снижения объемов.  Данное обстоятельство говорит о том, что силы покупателей достаточно слабы.

Каковы ближайшие цели по паре BTC/USD?

На текущий момент цена зажата между двух уровней 7200$ и 6600$. Для продолжения восходящего движения цене необходимо закрепиться выше отметки 7200$. Учитывая рыночные настроения и общую слабость покупателей, эта неделя может пройти в боковом движении без каких либо серьезных изменений. Мы надеемся, что новостной фон не будет изобиловать негативными новостями и цена не уйдет ниже отметки 6600$, что повлечет за собой новый виток продаж.