Последняя мартовская неделя определила  «цифровому золоту» место в красной зоне. На фоне негативных новостей Биткоин активно распродавался.  Вся криптоиндустрия продолжает ощущать на себе нарастающее давление со стороны  регуляторов США и Японии. Запреты крупнейших банков мира на покупку криптовалют банковскими картами, и заявление народного банка Китая об усилении регуляции крипторынка, усилили панические настроения среди трейдеров, что заставило Биткоин просесть ниже 7000$.

На четырех часовом графике, Биткоин сформировал краткосрочный уровень поддержки в районе 6800$. Борьба за данный рубеж сопровождалась высокими объемами, которые, в последствии, сходили на нет. Это вселяет определенную надежду в том, что уровень устоит и падение заморозится. 

Позитивный сигнал приходит к нам через полосы Боллинджера. Нижняя линия развернулась в противоположном направлении, – это свидетельствует о том, что прошлый импульс падения прекратился.  Индикатор MACD, так же, указывает нам на возможность возвращения к росту.

 

Чего ждать от пары BTC/USD на следующей неделе?

Для разворота тренда и начала роста, Биткоину необходимо закрепиться выше уровня 7226$ (цель №1),  где ближайшим уровнем сопротивления будет являться прошлый уровень поддержки 7780$, и  нисходящая трендовая линяя (цель №2). Если «быкам» удастся реализовать данный сценарий, следующей целью станет уровень 8260$. В свою очередь, после пробоя этого уровня, откроется путь к 9000$ .

К сожалению, общий тренд остаётся негативным. Если «быки» не смогут удержаться на отметке 6800$, цена продолжит свое стремительное падение.

Первой сдерживающей отметкой станет уровень 6600$ (уровень ноября 2017 года), далее последует незначительное изменение уровня в 6220$ (цель №2), и уход цены к февральскому минимуму 2018 года в 6000$.