Всю прошлую неделю Ethereum, в след за рынком, продолжал снижение. Особым событием на 28 мая стал рекордный объем торгов на крипто-бирже Bitfinex. Буквально за один час объем вырос в 9 раз. По предположению издания Trustnodes, это может быть связано с массированной продажей ETH на площадке, за которой, вероятнее всего, стояла команда EOS. Следует отметить, что в момент обвала цены Ethereum, криптовалютная биржа Binance начала листинг EOS/USDT. К тому же запуск основной сети EOS запланирован на 1 июня, а завершение ICO проекта планируется примерно через три дня.

 

Наблюдая сегодняшние обвальные распродажи «эфира» следует отметить, что тренд падения сформировался довольно давно.

На дневном графике все технические индикаторы говорят в пользу «медведей». Линии индикатора Боллинджера устремлены вниз. Индикатор MACD не думает разворачиваться и находиться в «медвежьей зоне» ниже нулевой отметки.

Учитывая внешнее давление и общий новостной фон, цена будет продолжать снижение. Ближайшим уровнем поддержки, от которого будет коррекционный откат, составляет 450$.  

Опасным моментом является ситуация, при которой будет пробит уровень 365$ (красная пунктирная линия).

Четырехчасовой интервал подтверждает негативные настроения на рынке. Цена постепенно снижается.

Какой прогноз по паре ETH/USD?

Если есть возможность находиться в «деньгах», мы рекомендуем воздержаться от покупок. Вероятность снижения до точки 450$ крайне велика. После этой отметки начнется игра «от уровня» с ложными пробоями. В случае ухода ниже, следующим уровнем будет отметка 365$, а если и этот уровень будет взят – позиции рекомендуется закрыть.

Прогноз: негативный.