Вторая по капитализации монета Ethereum, на текущей неделе теряла позиции. Не смотря на это, монета превзошла все ожидания инвесторов, и достигла уровня в 830$ за единицу. С этой отметки, собственно, и пошла волна коррекции. Интересной новостью этой неделе стала информация о том, что британский сервис по торговле цифровыми активами Crypto Facilities запустит фьючерсные контракты на Ethereum. С одной стороны, это повысит ликвидность монеты, с другой позволит открывать «короткие позиции», что повлечет за собой более агрессивное падение в случае снижения цены.

На дневном графике техническая картина не демонстрирует каких-либо серьезных сигналов. Полосы Боллинджера постепенно сужаются, индикатор MACD продолжает двигаться в рамках «медвежьей логики».

Четырехчасовой таймфрейм дает более отчетливую картину.

Цена находиться выше уровня сопротивления 679$. В целом, цена находиться в рамках восходящего канала, и если не последует новая волна снижения, и  цена не уйдет ниже  638$ (пунктирная линия), рост продолжится.

Технические индикаторы тоже демонстрируют сигналы в пользу позитивного развития сценария.

Полосы индикатора Боллинджера сигнализируют о завершении волны снижения. Нижняя линия устремлена вверх. Индикатор MACD подтверждает «бычье настроение».

Подводя итоги:

Не смотря на «медвежью неделю», монета Ethereum продолжает движение в рамках восходящего тренда. Текущие уровни нужно воспринимать как дополнительную возможность для покупок у нижних границ. Но не стоит забывать о том, что крипто-рынок очень нестабилен и без защитных заявок  «stop-loss» торговать не рекомендуется.

Прогноз:

Нейтрально ‒ позитивный.