В глобальном плане прошедшая неделя не принесла ничего нового. «Эфир» продолжал консолидацию в районе 380$ – 400$. В конце недели на всеобщей волне покупок монета начала корректироваться. На момент написания обзора цена находится выше 400$, что является хорошим сигналом.
Интересная картина складывается на недельном графике. Полосы Боллинджера практически перешли в горизонтальное положение – это свидетельствует о том, что импульс падения исчерпал себя. По индикатору объемов видно, что преобладают в основном покупатели.

Дневной график так же демонстрирует определенные сигналы роста. Во-первых, нижняя линия Боллинджера начала разворачиваться в обратном направлении, что дает первый сигнал к изменению тенденции. Но до тех пор, пока цена не ушла выше средней линии (которая является динамичным уровнем сопротивления) говорить о полноценном сигнале роста рано. Линии индикатора MACD продолжают расти.

Какие уровни ждать по паре ETH/USD?

 

На текущий момент ситуация довольно позитивная. «Эфир» пробил первую ценовую цель 417$. Сейчас все зависит о того, удастся ли ему закрепиться на текущем рубеже. Следующий локальный уровень сопротивления мы отмечаем 438$ - 440$, на котором пролегает средняя линия индикатора Боллинджера (дневной интервал). 

 

Подводя итоги.

Ситуация начинает обрастать яркими красками. На рынок возвращаются покупатели. Цена понемногу начинает отрастать. Мы рекомендуем входить в рынок с осторожными покупками и обязательным наличием защитой заявки «стоп лосс».

Прогноз: нейтрально-позитивный.