После стремительного падения вторая по значимости валюта Ethereum формирует краткосрочную коррекцию. На момент написания обзора момента торгуется в районе 400$ за штуку. Немного позитива и внимания со стороны инвесторов добавило заявление основателя Ethereum Виталия Бутерина об ограничении эмиссии монет. Позже второго апреля Виталий признался, что заявление было первоапрельской «мето-шуткой» целью которой было увидеть, посчитает ли сообщество такую идею «реальной».

И если дневной график выглядит довольно мрачно, то на четырех часов картина немного иначе. Здесь мы наблюдаем, что цена находиться внутри ценового диапазона между  410$ и 380$. По классике технического анализа, нам необходимо дождаться выхода из флэта. Для рынка сейчас необходимы позитивные новости. И если новостной фон будет нейтрально-позитивным, мы уведем начало восходящей коррекции. 

Технический индикатор полос Боллинджера демонстрирует нейтральную картину. То факт, что полосы находятся в горизонтальном положение, свидетельствует о том, что прошлый импульс падения полностью иссяк.  Но к сожалению сигналов к началу роста не поступает.

На часовом графике ситуация более радужная. Во-первых, две линии индикатора MACD (быстра и медленная) пересеклись и находятся в «бычий зоне» выше нуле отметки. Во-вторых, линии индикатора Боллинджера устремлены вверх и «конверт» начал раскрываться.

Каковы ближайшие цели по паре ETC/USD?

Цена находиться во флэте, между 410$ и 380$ . Для начала роста цене необходимо закрепиться выше отметки 410$, − это откроет путь к следующей цели в 420$.  Далее, «цифровому серебру» необходимо протестировать уровень 440$.

В случае продолжения развития негативного сценария, первым сигналом будет уход цены ниже отметки 380$. К сожалению, в условия «штопора», практически вертикального падения, говорить о каких-либо незначительных уровнях поддержки, не приходиться. Если выход из нижнего диапазона последует, мы рекомендуем закрыть позиции, и следить за развитием ситуации.